ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

22.11.2021

Информационное сообщение

Информационное сообщение.

06 декабря 2021г. в г.Москве в Экспоцентре (ул. Краснопресненская набережная, д.14) состоится XIII Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности, на котором будут подведены итоги деятельности профессиональных общественных объединений и организаций в 2020-2021 годах по повышению качества и конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий и увеличению их роли в удовлетворении потребности здравоохранения. Участникам съезда предстоит обобщить опыт работы предприятий в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции и внести коррективы в работу по координации усилий промышленности и здравоохранения в решении проблем, создаваемых пандемией.

Во исполнение Перечня Поручений Президента Российской Федерации « О мерах по использованию потенциала оборонно-промышленного комплекса в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешних рынках», будут рассмотрены предложения АНО «Консорциум «Медицинская техника» по увеличению объемов производства высокотехнологичной медицинской продукции мирового уровня, мониторинга её закупок, стимулирования спроса и экспорта, адресного применения мер государственной поддержки, с учетом особенностей обращения лекарственных средств и медицинских изделий в условиях Евразийского экономического союза.

С целью повышения эффективности использования и развития созданного потенциала в области медицинских технологий для создания современных, безопасных и доступных средств профилактики и лечения заболеваний, съезд обсудит концепцию и основные направления стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2030 года

Начало мероприятия: в 12:00

Оргкомитет съезда.