ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

14.06.2013

Состоится заседание

04 июля 2013 года в 11 часов в РСПП (Котельническая наб., д. 17) состоится совместное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП.

Повестка дня: «О состоянии регулирования обращения медицинских изделий в связи с вступлением с 1 января 2014 года в силу статей 38, 95 и 96 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» и мерах по решению проблем, возникающих при их регистрации и перерегистрации.

В ходе заседания планируется:

- Рассмотреть готовность промышленности, Минздрава России и Росздравнадзора России завершить до конца 2013 года перерегистрацию медицинских изделий (провести замену регистрационных удостоверений по форме, утверждаемой Росздравнадзором, как это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г.) и выработать предложения по решению возникающих проблем.

- Проанализировать причины, сдерживающие сроки рассмотрения заявок на регистрацию медицинских изделий поданных в Росздравнадзор России и наметить меры по их устранению. Проект программа заседания прилагается.

Прошу Вас принять участие в работе комиссий, выступить по обсуждаемым вопросам, и дать предложения в проект решения.

Председатель Совета
Ю.Т. Калинин

Программа
проведения совместного заседания Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП

«О состоянии регулирования обращения медицинских изделий в связи с вступлением в силу статей 38, 95 и 96 Федерального закона» №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и мерах по решению проблем, возникающих при их регистрации и перерегистрации.

04 июля 2013 года, г. Москва
Котельническая набережная, д. 17
Зал Котельнический

10.00-11.00 Регистрация участников

11.00-14.00 Пленарное заседание

11.00-11.10 О проблемах, испытываемых предприятиями при регистрации (перерегистрации) медицинских изделий.
Калинин Ю.Т. – Сопредседатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

11.10-11.50 О результатах реализации Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. № 1416 «Об утверждении правил государственной регистрации медицинских изделий».
Разумов С.В. – Директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования медицинских изделий Минздрава России.
Мурашко М.А. – Врио Руководителя Росздравнадзора Минздрава РФ.
Петров А.П. – Член Государственной Думы РФ.

11.50-12.20 О мерах, принимаемых Росздравнадзором по перерегистрации медицинских изделий в соответствии с вступлением в силу с 1 января 2014 г. ст. 38, 95 и 96 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации (№ 323-ФЗ)».
Мурашко М.А. – Врио Руководителя Росздравнадзора Минздрава РФ.
Шибанов А.Н. – Член Президиума Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности, генеральный директор ООО «Эйлитон».
Козлов И.М. – Генеральный директор ФГБУ ВНИИ МТ Росздравнадзора России.

12.20-14.00 Обсуждение проекта резолюции, выступление членов Комиссий РСПП и Комитета ТПП, руководителей предприятий и ассоциаций.