ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

28.05.2013

Состоится совместное заседание Комиссий РСПП

Руководителю

20 июня 2013 года в 11 часов в РСПП (Котельническая наб., д. 17) состоится совместное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП. Повестка дня: «О состоянии и мерах по реализации ст. 45 Федерального закона № 61-ФЗ «Производство лекарственных средств должно соответствовать Правилам организации производства и контроля качества ЛС, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».

В ходе заседания предстоит оценить готовность исполнительного органа к утверждению правил, степень гармонизации их с Европейскими, состояние подготовки национального инспектората и его взаимодействие с Системой сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/S), готовность предприятий к переходу на новые правила, экономические последствия перехода, их влияние на конкурентоспособность отечественного производства ЛС, качества выпускаемой продукции, меры государственной поддержки.

В результате работы комиссий и комитета будут выработаны рекомендации федеральным органам исполнительной власти и Правительству Российской Федерации.

Проект программы заседания прилагаю.

Прошу Вас принять участие в работе комиссий и выступить по обсуждаемым вопросам, а также дать предложения в проект решения.

Председатель Совета
Ю.Т. Калинин

проект

Программа
Проведения совместного заседания Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП

«О состоянии и мерах по реализации требований ст. 45 Федерального закона № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»6 Производство лекарственных средств должно соответствовать правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти»

20 июня 2013 г.
г. Москва
офис РСПП

10.00-11.00 Регистрация участников

11.00-14.00 Пленарное заседание

11.00-11.10 Тенденции в организации производства лекарственных средств на отечественных предприятиях. Калинин Ю.Т. – Сопредседатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

11.10-11.30 Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств. Лицензирование производства. Цыб С.А. – Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ.

11.30-12.00 Перспективы взаимодействия национального инспектората и системы сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/S). Мурашко М.А. – Врио Руководителя Росздравнадзора Минздрава РФ. Косенко В.В. – Начальник управления Росздравнадзора Минздрава РФ.

12.00-12.10 GMP и контроль качества. Дмитриев В.А. Заместитель Председателя Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

12.10-13.10 Об опыте работы предприятий фармацевтической промышленности по внедрению правил организации производства и контроля качества лекарственных средств. Влияние их на конкурентоспособность продукции. Экономические последствия перехода на GMP. Петров А.П. – Член Комитета Государственной Думы. Григорьев М.И. – Директор по развитию ЗАО «Фарм-Центр». Анисимов А.Н. – Заместитель генерального директора ОАО «Татхимфармпрепараты». Дараган Н.К. – Председатель координационного Совета ассоциации АПФ.

13.10-14.00 Обсуждение проекта рекомендаций выступления членов комиссий, руководителей предприятий.