ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

06.03.2013

Заседание Президиума 06 марта 2013 г.

г. Москва
06 марта 2013 г.

Повестка дня заседания

  1. О ходе подготовки к проведению 5 Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности (решение заседания Президиума от 14.02.2013г.) (Калинин Ю.Т., Смирнов А.Ю., Ручкин А.В.).
  2. Утверждение состава комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности (Калинин Ю.Т., Смирнов А.Ю.).
  3. О предложениях в план работы Координационного Совета в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве России (Калинин Ю.Т., Шибанов А.Н.)

Председательствующий:

Председатель Совета – Ю.Т. Калинин

Присутствовали:

Члены Президиума.

По первому вопросу

Решили:

  1. Согласиться с изменениями в программу проведения съезда.
  2. Утвердить текст Пресс-релиза, с учетом высказанных на заседании замечаний. Направить текст средствам массовой информации (отв. Смирнов А.Ю., Ручкин А.В., Ноль Г.В.).
  3. Одобрить текст хартии работников фармацевтической и медицинской промышленности и вынести его на обсуждение участников съезда. (отв. Калинин Ю.Т.)
  4. Одобрить состав Всероссийского Общественного Совета фармацевтической и медицинской промышленности. Вынести его на съезд для утверждения (отв. Калинин Ю.Т.).
  5. Одобрить состав Научно-технического Совета при Союзе ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.
  6. Членам Президиума продолжить работу по подготовке к съезду в соответствии с планом мероприятий и решением Президиума от 14.02.2013. Очередное заседание Президиума провести 22.03.2013.
  7. Членам Президиума подготовить и сообщить в Ассоциацию «Росмедпром» предложения в доклад от имени Совета о проделанной работе после 4 съезда и в проект постановления съезда.

По второму вопросу

Решили:

  1. Согласовать состав комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.
  2. Ассоциации «Росмедпром» вынести состав комиссии на утверждение Президенту РСПП.

По третьему вопросу

Решили:

Одобрить представленные предложения и направить их в Минздрав России для включения в план работы Координационного Совета.

Председатель Совета
Ю.Т.Калинин