ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

25.12.2018 11:14:00

Информационное сообщение

Уважаемые коллеги!

25 декабря 2018 года состоялось совещание у заместителей Председателя Правительства Российской Федерации Ю.И. Борисова и Т.А. Голиковой по вопросам задействования потенциала медицинской промышленности в реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Наука» и «Образование».

На совещании были заслушаны доклады Первого заместителя Министра промышленности и торговли С.А. Цыба, заместителя Министра здравоохранения Е.Г. Камкина, представителей Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования о порядке взаимодействия и вопросах организации проведения конкурсов на закупку оборудования и материалов, необходимых для реализации национальных проектов. В ходе обсуждения докладов Минпромторгом России и руководителями предприятий промышленности были подняты актуальные вопросы нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий, а также мер поддержки отрасли.

Принято решение о регулярном проведении данного формата совещания.

Результаты совещания и механизмы участия предприятий отрасли в реализации Национальных проектов будут рассмотрены на очередном заседании совета ассоциации «Росмедпром».

Ю.Т. Калинин