ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

08.09.2016

Президент Российской Федерации В.В.Путин ознакомился с выставкой достижений Оборонно-промышленного комплекса в области создания изделий и оборудования для нужд здравоохранения.

8 сентября 2016 г в г.Туле в АО «НПО «Сплав» Президент Российской Федерации В.В.Путин ознакомился с выставкой достижений Оборонно-промышленного комплекса в области создания изделий и оборудования для нужд здравоохранения.

Предприятия ОПК продемонстрировали главе государства высокотехнологичные серийно-выпускаемые медицинские изделия, применяемые для диагностики и лечения заболеваний практически во всех областях современной медицины.

Председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Калинин Ю.Т. доложил В.В.Путину о результатах реализации ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», проблемах, мешающих эффективному использованию создаваемого отраслевого потенциала, совместной работе Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты России по их разрешению и обратился с просьбой оказать содействие в решении ряда вопросов, требующих внимания руководства страны.