ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

22.07.2016

85 лет Казанскому медико-инструментальному заводу

22 июля 2016 года крупнейший в России производитель стоматологического, микрохирургического инструментария и полимерных изделий медицинского назначения - Казанский медико-инструментальный завод отметил 85-летие. Свой праздник коллектив встретил хорошими результатами. Если в 2015 году КМИЗ произвёл продукции на сумму 500 млн руб., то в 2016 году ожидается увеличение объёмов производства в два раза. Медицинские инструменты, выпускаемые заводом, пользуются спросом не только в Российской Федерации, но и за рубежом – США, Германией, Италии, Израиле, Греции, Египте и ряде других стран мира.

Поздравить коллектив завода с праздником приехали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководители министерств и ведомств республики, ученые, руководители предприятий. Президент Республики Татарстан высоко оценил работу коллектива завода, отметив современные культуру производства и технологии, и вручил директору завода Шакирову Н.Х. медаль ордена за заслуги перед Республикой Татарстан.

В поздравлении принял участие Председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, член Комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Юрий Калинин. Он передал поздравления коллективу и генеральному директору завода Шакирову Н.Х. которому 21 июля исполнилось 70 лет поздравления от Аппарата Правительства РФ, Президента РСПП Шохина А.Н., Министра промышленности и торговли Мантурова Д.В. и Президиума Всероссийского общественного совета медицинской промышленности. На небольшом совещании, проведенном Президентом Республики Татарстан по вопросам перспективы развития КМИЗа, Шакиров Н.Х. доложил о строительстве второй очереди завода с инвестициями в объёме 400 млн руб., завершение которой позволит ещё в два раза увеличить объёмы производства. Шакиров Н.Х. и Калинин Ю.Т. проинформировали Р.Н.Минниханова о результатах развития отрасли и существующих проблемах, а также предложения по их решению. Президент Республики Татарстан обещал оказать поддержку в развитии завода и отрасли.

Скачать оригинал документа