ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

25.09.2014

Решение о проведении Седьмого Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности

Президиум Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности и Союз ассоциаций и предприятий медицинской промышленности в целях координации действий коллективов научно-исследовательских организаций и производственных предприятий, занимающихся разработкой и производством лекарственных средств и медицинских изделий, при создании инновационных, конкурентоспособных видов медицинской продукции и удовлетворения на этой основе потребностей здравоохранения в лекарствах и медицинской технике отечественного производства, а также выработки предложений по совершенствованию системы обращения лекарственных средств и медицинских изделий

решили:

  1. Провести 26 марта 2015 года в Москве Седьмой Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности ( далее по тексту – Съезд).
  2. Утвердить перечень основных вопросов, выносимых для обсуждения на съезде (Приложение № 1)
  3. Утвердить состав оргкомитета (Приложение №2). Оргкомитету в месячный срок разработать программу съезда.
  4. Просить руководителей органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации, ректоров высших учебных заведений, предприятий и учреждений, занимающихся разработкой, производством и реализацией лекарственных средств и медицинских изделий, подготовкой кадров для фармацевтической и медицинской промышленности, командировать специалистов для участия в работе съезда.
  5. Оргкомитету съезда в двухнедельный срок после завершения работы съезда представить в Минпромторг России, Минздрав России, РАН и РСПП его Постановление и предложения по совершенствованию системы обращения лекарственных средств и медицинских изделий.


Председатель Всероссийского общественного совета,
Президент Союза ассоциаций и предприятий
медицинской промышленности Ю.Т. Калинин


ПЕРЕЧЕНЬ
основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Седьмом Всероссийском съезде
работников фармацевтической и медицинской промышленности

  1. Анализ российского рынка лекарственных средств и медицинских изделий. Роль и место отечественного производства медицинской продукции на рынке в современных условиях.
  2. Государственная политика в области здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности.
  3. Результаты реализации Федеральной целевой программы « Развитие фармацевтической промышленности на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности России.
  4. Законодательное обеспечение обращения лекарственных средств и медицинских изделий.
  5. Основные направления работы по повышению конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий.
  6. О повышении уровня взаимодействия предприятий медицинской промышленности с ведущими клиниками системы здравоохранения при создании новых видов медицинской продукции.
  7. О роли Российской Академии наук в решении проблемы создания инновационных видов лекарств  и медицинских изделий.
  8. Правоприменительная практика  Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и медицинских нужд».
  9. О гармонизации рынков лекарственных средств и медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза.
  10. О классификации медицинских изделий.
  11. Таможенное регулирование лекарственных средств и медицинских изделий.
  12. О повышении роли профессиональных организаций в решении актуальных вопросов фармацевтической и медицинской промышленности. Создание саморегулирующих организаций.
  13. Выборы руководящих органов.

Скачать приложение №2