ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

10.07.2014

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 10 июля 2014 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 10 июля 2014 г.

В ТПП РФ состоялась научно-практическая конференция о путях повышения конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий.

10 июля в 11 ч. в здании ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6, Конгресс-центр) состоялась научно-практическая конференция «Пути повышения конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий. Роль фармацевтической и медицинской промышленности в удовлетворении потребности здравоохранения в жизненно необходимой и важнейшей медицинской продукции. Меры государственной поддержки».

Организаторы конференции – Комитет ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссия РСПП по индустрии здоровья, Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

Конференция состоялась в целях реализации поручений Президента Российской Федерации от 14 мая 2014 г. № Пр-1159 о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста и поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 28 мая 2014г. № ДМ-П13-3903.

В конференции приняли участие и выступили Вице-президент РСПП В.М. Черепов, Сопредседатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Ю.Т. Калинин, Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России О.Н. Колотилова, Врио Руководителя Росздравнадзора М.А. Мурашко, Начальник управления социальной сферы ФАС России Т.В. Нижегородцев, Заместитель Директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России В.Ю. Емельянов, Начальник отдела Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России И.И. Моногарова, Генеральный директор Казанского медико-инструментального завода Н.Х. Шакиров, Президент ассоциации «ЗДРАВМЕДТЕХ», Вице-президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности А.В. Ручкин, Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей В.А. Дмитриев, Генеральный директор ОАО «Медицинские технологии»., член общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» А.Р. Дабагов, Заместитель Генерального директора ООО «М.К. Асептика» Е.А. Бусурина, Заместитель Председателя Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности А.Ю. Смирнов, члены Комиссий РСПП и Комитета ТПП.

Рекомендации по мерам государственной поддержки отрасли, выработанные в ходе работы конференции, в том числе в части импортозамещения, будут направлены в адрес федеральных и региональных органов власти.