ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Документы

15.06.2007

Договор с предприятием

Договор о сотрудничестве

г. Москва
"____" ______________ 2007 г.

Ассоциация "Росмедпром", являясь исполнительной дирекцией Всероссийского общественного совета медицинской промышленности (далее по тексту ВРОС МП), в лице Президента ассоциации и Председателя ВРОС МП Калинина Юрия Тихоновича, с одной стороны, и ____________________________________________________, именуемое далее по тексту "Предприятие", в лице _____________________________________________________, действующего на основании ___________________________________________ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Стороны объединяют свои возможности для эффективного выполнения решений Первого Всероссийского съезда работников предприятий медицинской промышленности и защиты интересов отечественных производителей медицинской продукции в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

2. ОБЯЗАННОСТИ ВРОС МП И АССОЦИАЦИИ

2.1. При утверждении и реализации Плана мероприятий по развитию медицинской промышленности РФ на 2007-2011 г. учитывать интересы и конструктивные предложения Предприятия.

2.2. Принимать участие в работе комиссий (рабочих групп) федеральных и региональных органов государственной власти с целью защиты интересов российских производителей медицинской продукции и вносить на их рассмотрение конструктивные предложения Предприятия.

2.3. Доводить до Предприятия актуальную информацию через сайт Всероссийского общественного совета медицинской промышленности, а также путем адресной рассылки электронных сообщений и почтовых отправлений.

2.4. Создать на сайте Всероссийского общественного совета медицинской промышленности следующие базы данных:

2.5. Систематически проводить анализ предложений и замечаний, поступивших от Предприятия и доводить их до соответствующих структур, добиваясь от них конструктивных ответов с последующим размещением этих ответов на сайте Всероссийского общественного совета медицинской промышленности.

2.6. Создать электронный каталог предприятий медицинской промышленности и размещать в нем сведения о продукции Предприятия. Оказывать Предприятию содействие в расширении объемов и рынков сбыта.

2.7. Систематически проводить с участием Предприятия сопоставительный анализ продукции, производимой Предприятием с их зарубежными аналогами. Полученную информацию доводить до членов тендерных комитетов (комиссий) федеральных и региональных органов государственной власти.

2.8. Принимать участие в работе тендерных комитетов (комиссий) и защищать, совместно с представителями Предприятия, интересы Предприятия.

2.9. Добиваться приоритетных закупок для государственных нужд продукции медицинского назначения российских производителей. При необходимости проводить организационную работу по формированию тендерных пакетов из продукции отечественных производителей.

2.10. Оказывать необходимую методическую и практическую помощь по реализации утвержденных технических регламентов по продукции медицинского назначения.

2.11. Обеспечить эффективную работу Регионального общественного совета медицинской промышленности по защите интересов Предприятия в федеральном округе и субъекте федерации.

2.12. Обеспечить качественную подготовку и проведение ежегодных Всероссийских съездов работников предприятий медицинской промышленности и организовать эффективную реализацию его решений.

3. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

3.1. Принять активное участие в подготовке конкретных предложений по реализации разделов Плана мероприятий по развитию медицинской промышленности РФ на 2007-2011 г., касающихся Предприятия.

3.2. Назначить ответственного за подготовку и представление материалов во Всероссийский общественный совет медицинской промышленности для размещения на сайте и формирования базы данных статистики по развитию предприятий медицинской промышленности.

3.3. Представлять для размещения на сайте Всероссийского общественного совета медицинской промышленности информационно-рекламные материалы по продукции Предприятия, а также предложения в различные базы данных сайта.

3.4. Своевременно, полно и качественно представлять документы для рассмотрения в тендерных комитетах (комиссиях) с уведомлением Всероссийского общественного совета медицинской промышленности.

3.5. Принимать участие по приглашению Всероссийского общественного совета медицинской промышленности в формировании тендерных пакетов из продукции медицинского назначения разных отечественных производителей.

3.6. При необходимости принимать участие в работе пленумов Всероссийского общественного совета медицинской промышленности, а также оказывать содействие и принимать участие в работе Регионального общественного совета медицинской промышленности.

3.7. Своевременно рассматривать решения пленумов Всероссийского и Регионального общественных советов медицинской промышленности и принимать участие в их выполнении.

3.8. Делегировать представителей предприятия на ежегодный Всероссийский съезд работников медицинской промышленности по разнарядке Всероссийского общественного совета медицинской промышленности.

3.9. Осуществлять необходимую организационную и благотворительную финансовую помощь Всероссийскому общественному совету медицинской промышленности, перечисляемую основании обращения Председателя Всероссийского общественного совета медицинской промышленности на расчетные счет Ассоциации "Росмедпром", на базе которого осуществляет деятельность Всероссийский общественный совет медицинской промышленности.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Срок действия настоящего Договора - один календарный год с даты его подписания Сторонами. По истечении указанного срока настоящий Договор считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок, если Стороны не заявят об ином письменно, не позднее, чем за 10 календарных дней до истечения срока его действия и/или не заключат новый договор. Если иное не предусмотрено соглашением Сторон, то дополнительные соглашения к настоящему Договору действуют до указанной в них даты.

4.2. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

4.3. Приложения к настоящему Договору являются неотъемлемой его частью. Копии документов, так или иначе касающихся настоящего Договора, передаваемые по факсу (электронной почте), имеют обязательную юридическую силу для Сторон (при условии направления соответствующей Стороне в пятидневный срок подлинников документов, если иное не предусмотрено настоящим Договором) и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.4. Условия настоящего Договора могут быть изменены или дополнены дополнительными соглашениями Сторон, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.5. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами российского законодательства.

4.6. Стороны обязуются письменно извещать друг друга в случае изменения своих адресов, телефонов и банковских реквизитов не позднее 10 календарных дней с момента внесения таких изменений.

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Ассоциация "Росмедпром"

111033, г. Москва, ул. Самокатная, д.4 А
ИНН 7722094723 /КПП 772201001
р/с 40703810400000000004
в ООО МИБ «ДАЛЕНА» г.Москва,
к/с 30101810300000000313
БИК 044599313

__________________ Калинин Ю.Т.

Скачать в формате PDF